22 September, 2007

Новая версия Webyog SQLyog 6.07 Enterprise Edition вышла с ошибкой

Вышла новая версия программы для управления базами данных MySQL. На мой взгляд эта программа лучшее из того мне удалось попробовать в этой области (управление базами данных). В новой версии пакета добавился инструмент визуального построения SQL запросов (query) и как всегда куча различных улучшений, доработок, исправлений.

Одним из главных достоинств даной программы является возможность работать с базой данных через HTTP tunnel. Использование HTTP tunnel позволяет управлять удаленной базой (например расположенной на сервере хостера) со своего локального компьютера, в случае, когда хостер запрещает внешнее использование MySQL (т.е. разрешен доступ только для локальных скриптов расположенных на сервере хостера). Кроме того, эта возможность может пригодится тем, кто работает через прокси и у кого разрешен только http протокол. Очень удобно использовать данную программу для синхронизации локальной и удаленной версии базы данных, создания бекапа базы данных , и ее восстановления..

офф сайт Webyog SQLyog 6.07 Enterprise Edition.

К сожалению в этой новой версии SQLyog'a появилась какая то недоработка, и она не совсем корректно работает на операционных системах Vista, о чем пишут многочисленные пользователи данного продукта на офф.форуме. Ошибка похоже проявляется на PC с двухядерными процессорами и операционной системой Vista. Судя по сообщениям с форума ошибка у каждого своя. У кого то вообще не работает, у кого то не выполняются SQL запросы, кто то не может просмотреть таблицы. У меня ошибка заключается в том, что нет возможности сохранить созданный connection для последующего использования. Кнопочка Save всегда заблокирована (один раз появилась, я с радостью кликнул по ней, но все равно ничего не сохранилось). Остается надеется, что разработчики сего чудного продукта для работы с базами данных MySQL постараются исправить данный глюк в самое ближайшее время, выпустив новую версию SQLyog'a. Кто пользует Vista на компьютере с двухядерным процессором лучше подождать до выхода исправленной версии

No comments: